20 comprimidos efervescentes.
COMPOSICIÓN:
Cada comprimido contiene:
- Ácido acetilsalicílico 267 mg.
- Paracetamol 133 mg.
- Cafeína 40 mg.
- Excipientes: sodio y otros excipientes.
CÓMO TOMAR:
- Se recomienda tomar 1 comprimido cada 8 horas, con una dosis máxima de 3 comprimidos cada 24 horas.
Debido a la presencia de cafeína, no se recomienda su uso en menores de 16 años.
Los comprimidos se toman disueltos en un vaso de agua y una vez haya cesado el burbujeo. Tomar el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si se notan molestias digestivas. No debe tomarse con el estómago vacío.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.